Для участников городского конкурса видеороликов «Моя семья в истории Великой Победы»

В Год памяти и славы в Культурно-выставочном центре «Радуга» подведены итоги городского конкурса видеороликов «Моя семья в истории Великой Победы».

Конкурс проводился к 75-летию Великой Победы в рамках развития проекта «Моя семья в истории Великой Победы», поддержанного Фондом президентских грантов, среди учащихся начальных классов столичных школ. Гостями конкурса стали дошкольники и младшие школьники из городов Новочебоксарск, Шумерля и Канаш.

Участникам были предложены несколько тем на выбор: «Интервью с Победителем», «Опаленные войной», «Это страшное слово – война», «Мы о Победе стихами говорим», «А песня ходит на войну».

Конкурсанты представили видеозаписи встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и поколением детей войны, видеорассказы о героях семьи на основе фронтовых фотографий, дневниковых записей, наград, писем с фронта из семейного архива.

Наибольший отклик вызвала тема «Мы о Победе стихами говорим», в которой школьники представили свои поэтические произведения о героях ушедшей войны. Так, Никитин Анатолий, ученик 4 класса школы №43, посвятил свое стихотворение «Жизнь в оккупации» своим родным, которые в годы войны были его ровесниками. Два брата-близнеца, мальчишки из д. Дубровка Смоленской области — на их долю выпали недетские испытания фашистской оккупации. Оружию Победы, героям-танкистам, громившим фашистские «Тигры» и «Пантеры», посвятил свое стихотворение «Этот подвиг помнят все» Агусев Дмитрий, ученик 4 класса школы № 41.

Все конкурсные работы размещены на народном сайте «Моя семья в истории Великой Победы» www.победители21.рф в разделе «Видеообращения к Победителю».

Благодарим всех участников конкурса, родителей и педагогов за вклад в сохранение памяти своей семьи и героических страниц малой Родины.

Поздравляем всех призеров и их руководителей и желаем новых свершений!

Призёры конкурса награждаются дипломами и подарочным сертификатом на 2 лица на посещение творческой мастерской в Культурно-выставочном центре «Радуга» с открытой датой.

Итоги городского конкурса видеороликов «Моя семья в истории Великой Победы»:

Победитель

Никитин Анатолий, 4 класс, МБОУ «СОШ № 43» г. Чебоксары, «Жизнь в оккупации»; руководитель Воробьева Елена Ивановна.

Победитель

Синелёва Валерия, 3 класс, МБОУ «СОШ № 49» г. Чебоксары, «Интервью с победителем»; руководитель Мицура Наталья Львовна.

Призёр

Агусев Дмитрий, 4 класс, МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары, «Этот подвиг запомнят все»; руководитель Безрукова Любовь Ананьевна.

Призёр

Степанова Виктория 1 класс, МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары, «Мой прадед-участник Великой Отечественной войны»; руководитель Кутузова Анастасия Михайловна.

Призёр

Александров Илья, 2 класс, МБОУ «СОШ № 19» г. Чебоксары, «Николаев Николай Николаевич»; руководитель Куярова Светлана Николаевна.

Призёр

Корейкин Леонид, 2 класс, МБОУ «НОШ № 2» г. Чебоксары, «Ветеран Великой Отечественной войны – Почейкин Иван Ефимович».

Призёр

Григорьев Тимур, 1 класс, МБОУ «СОШ № 57» г. Чебоксары, «Мы о Победе стихами говорим».

Дипломант

Корнилов Илья, МБДОУ «Детский сад № 7» г. Новочебоксарск, «Моя семья в истории Отечества»; руководители Елисеева Светлана Тимофеевна, Макарова Валентина Леонтьевна.

ВНИМАНИЕ!

Наградные документы - дипломы победителей и подарочные сертификаты победителей, сертификаты участников, благодарности педагогам можно скачать по ссылке. Для удобства поиска они расположены в алфавитном порядке по фамилиям участников.

В случае некорректности данных в наградных документах, просим написать на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с описанием ошибки и Ваших контактных данных.