«Самое радостное чувство – это возвращаться домой с победой!»

Эти слова участника штурма Рейхстага и Парада Победы на Красной площади Сахарова Герея Низамутдиновича передавались из поколения в поколение. Этой историей поделился правнук Купиров Айдар из города Канаша, запечатлев героический подвиг прадедушки и став победителем конкурса «Лучшая тетрадь «Моя семья в истории Великой Победы».

Теперь этот победный рисунок вместе с работами других участников конкурса, проведенного Культурно-выставочным центром «Радуга» при поддержке Фонда президентских грантов, представлен на народном сайте www.победители21.рф. В специальном разделе Виртуального методического кабинета – Вернисаже на сегодняшний день представлено около 1000 рисунков наследников Победителей из всех районов Чувашии.

Ведь нет семьи, которую война обошла стороной. Одни герои прошли в строю весь боевой путь от Москвы до Берлина, другие сложили головы в первом сражении с врагом, женщины и дети голодали, страдали от холода, но самоотверженно работали в тылу для фронта, для Победы. Поэтому ребята рассказали в рисунках не только о фронтовых победах, но и о подвигах тружеников тыла и детей войны – героях своей семьи.

Вернисаж сайта победители21.рф продолжает пополняться работами юных патриотов в рамках проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток», реализуемого Культурно-выставочным центром «Радуга» при поддержке Фонда президентских грантов.