Вышел в свет сборник материалов республиканской научно-практической конференции

Вышел в свет сборник материалов республиканской научно-практической конференции в рамках проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток» при поддержке Фонда президентских грантов.

Электронный сборник материалов республиканской научно-практической конференции по теме «Педагогические технологии патриотического воспитания дошкольников в условиях интеграции образования и культуры» публикуется по решению ученого совета Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева и размещен в Виртуальном методическом кабинете сайта www.победители21.рф по ссылке. В составе редакционной коллегии — доктор педагогических наук, доцент, декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Игорь Кожанов, руководитель проекта «Моя семья в истории Великой Победы», заместитель председателя комиссии по образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики, директор Культурно-выставочного центра «Радуга» г. Чебоксары Нина Смирнова.

В сборнике представлены методические разработки педагогов дошкольного образования Чувашской Республики по патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста - от НОДа до тематического досуга. Педагоги в своей работе активно используют современные методические и педагогические технологии в соответствии требованиям ФГОС ДОО, такие как: проектная деятельность, тематические игры и КВНы, квесты.

В сборник вошли экспериментальные работы студентов факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по результатам педагогической практики в системе ДОУ.

Представленные методические материалы будут полезны педагогам и студентам дошкольного образования, родительской общественности и не утратят своей актуальности в вопросах патриотического воспитания дошкольников в Год трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.