Трудовой и боевой подвиг чувашского народа

Актуальность гражданственно-патриотического воспитания подрастающего поколения чрезвычайно высока. Указом Главы Чувашии 2021 год в Чувашии объявлен Годом трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В эту знаменательную дату, Культурно-выставочный центр «Радуга» г. Чебоксары, объявил всероссийский конкурс «Трудовой и боевой подвиг чувашского народа», который позволяет открыть имена героев, родом из Чувашии и сохранить их подвиг для новых потомков победителей.

Для детей старшего дошкольного возраста, предложен проект, в форме работы с тетрадью «Моя семья в истории Великой Победы», в котором с большим энтузиазмом приняли участие родители и ребята группы «Непоседы».

Тетрадь знакомит ребенка не только с историей Великой Отечественной войны и с подвигами уроженцев Чувашии, внесенных в летопись войны, но и с героями своей семьи. Представленные творческие задания в тетради, которые проводятся как в группе, так и совместно с родителями дома, помогают усвоить дошколятам полученную информацию.

Особую ценность представляет то, что дети со страниц этой тетради узнают много интересного о вкладе чувашского народа, приблизившего нашу страну к Победе в Великой Отечественной войне.

Взято с сайта МБДОУ "Детский сад № 52" г. Чебоксары.