Передвижная выставка «Моя семья в истории Великой Победы» открылась в городе Шумерля

В 2021 году наша страна отмечает памятную скорбную дату – 80-летие начала Великой Отечественной войны.

75 выставочных стендов о героических подвигах жителей Чувашии, 260 фотографий и документов из личных архивов, ранее нигде не опубликованных, «ожили» в выставочном зале МБУДО «Центр детского творчества» города Шумерля. Выставка предоставлена Культурно-выставочным центром «Радуга» в рамках проекта «Моя семья в истории Великой Победы», поддержанного Фондом президентских грантов и вошедшего в ТОП-100 проектов России.

Ко Дню памяти и скорби стартовали экскурсии для жителей города в сопровождении юных экскурсоводов лагеря «Солнцеворот - 2021» ЦДТ. Первыми посетителями выставки стал отряд «Лучшие» пришкольного лагеря «Радуга» МБОУ «СОШ №1». Юные экскурсоводы познакомили ребят с данной выставкой, рассказали о героизме жителей Чувашской Республики, воевавших на всех фронтах Великой Отечественной войны и во всех родах войск.

Дети с удовольствием познакомились с данным проектом и оставили свой отзыв об экскурсии.

Познакомиться с реализацией выставочного проекта «Моя семья в истории Великой Победы» и рассказать о Победителях своей семьи можно в режиме онлайн на сайте www.победители21.рф.

По материалам официального сайта города Шумерля.