О подвигах земляков шумерлинским дошкольникам рассказывают ветераны

Совет ветеранов г. Шумерля во главе с Людмилой Григорьевой ежедневно проводит экскурсии по выставке «Моя семья в истории Великой Победы» в городской картинной галерее. 75 выставочных стендов повествуют о героизме уроженцев Чувашии в рамках полномасштабного проекта, реализуемого Культурно-выставочным центром "Радуга" в преддверии 75-летия Победы при поддержке Фонда президентских грантов.

Дошкольники детского сада «Рябинушка» услышали истории войны из первых уст. Заместитель совета ветеранов г. Шумерля Людмила Лермонтова не единожды была на «Дороге жизни», встречалась с сестрой Тани Савичевой и хранит множество воспоминаний о героических подвигах земляков. Среди историй и послевоенные встречи с Героем Советского Союза, уроженцем г. Шумерля Николаем Тимофеевичем Шашкиным, ныне проживающем в г. Санкт-Петербург. Затаив дыхание, малыши слушали истории сражений Николая Шашкина в Сталинградской битве, освобождении Крыма, Мелитопольской операции на Украине и долго вглядывались в черно-белый фронтовой портрет героя на выставочном стенде.

С выставки «Моя семья в истории Великой Победы» малыши ушли с георгиевскими лентами на груди.

По материалам сайта Отдела образования г. Шумерля, фотографии любезно предоставлены детским садом «Рябинушка» г. Шумерля.