Ширшенкова Софья, детский сад №13 г. Канаш. "Моя прабабушка Чернова Евдокия Ивановна работала в колхозе. Они возили на быках сено, солому и дрова. Летом пахали землю, сеяли, заготавливали сено, сажали и выкапывали картошку, молотили зерно. Всё это делалось вручную и бесплатно"